Мошенники вымогают $600 с французских педофилов

Мошенники вымогают $600 с французских педофилов

Представители французской полиции заявили, что недавно они получили целую волну сообщений о подобных попытках шантажа.

Мужчины, которые используют социальные сети и сайты знакомств для общения с привлекательными девушками, становятся мишенью мошенников. Потенциальных жертв, преимущественно французов, просили снять с себя одежду перед web-камерой, при этом злоумышленники делали видеозапись. Об этом сообщает BBC.co.uk.

Впоследствии, преступники угрожали опубликовать сделанные видеозаписи и обвинить присутствующих на них мужчин в педофилии. Для того, чтобы избежать возможных обвинений, жертвам предлагали заплатить $600.

Представители французской полиции заявили, что недавно они получили целую волну сообщений о подобных попытках шантажа. Они также отмечают, что таких случаев может быть гораздо больше, так как не все пользователи обращаются в правоохранительные органы.

Многие пользователи социальных сетей и сайтов знакомств обращаются за помощью в компанию Reputation Squad, которая помогает людям сохранить свою репутацию. «В большинстве случаев клиенты звонят нам в панике, так как они не знают, что делать и боятся, что разрушили свою жизнь», - заявляют представители компании. Интересно, что пользователи, которые обращаются в Reputation Squad, стыдятся рассказать правду о шантаже и выдумывают различные истории. Такими действиями, они осложняют работу специалистов компании и правоохранительных органов.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!