Южная Корея модернизирует свою киберзащиту

Южная Корея модернизирует свою киберзащиту

Министерство обороны страны намерено провести «апгрейд» для предотвращения потенциальной угрозы со стороны Северной Кореи.

Как сообщает газета Korea JoongAng Daily со ссылкой на представителей Министерства обороны Южной Кореи, власти страны намерены модернизировать свои оборонительные и наступательные системы для ведения IT-войн. При этом все соответствующие реформы будут осуществляться в рамках комплексного плана обороны, призванного уменьшить потенциальные угрозы, исходящие от Северной Кореи.

«Программное обеспечение будет разработано для того, чтобы оказать военным помощь в противостоянии угрозам Северной Кореи», - цитирует издание слова высокопоставленного представителя министерства.

По данным газеты, в целях модернизации «оружия» для ведения кибервойны, штат необходимых сотрудников в ведомстве будет увеличен вдвое и составит порядка 1000 человек. Все эти люди будут работать в соответствующем отделе - Cyber Command, созданном в 2010 году для предотвращения северокорейских хакерских атак.

Отметим, что правительство Южной Кореи неоднократно обвиняло своего географического соседа во взломе правительственных web-сайтов, банковских сетей и попытках срыва авиарейсов. Так, в июне текущего года Сеул обвинил Пхеньян в причастности к атаке на Международный аэропорт Инчхон. 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!