Количество инцидентов безопасности в Великобритании выросло на 1000% за пять лет

Количество инцидентов безопасности в Великобритании выросло на 1000% за пять лет

Компания Imation Mobile Security обнародовала правительственную статистику по успешным хакерским атакам.

Как сообщает BBC со ссылкой на представителей антивирусной компании Imation Mobile Security, организации удалось получить доступ к государственной статистике по количеству успешных хакерских атак, зафиксированных на территории Великобритании.

Так, согласно данным властей страны, инциденты безопасности за последние пять лет стали случаться в 10 раз чаще. К примеру, рост количества происшествий в органах местного самоуправления составил 1609%.

Также хакеры стали чаще взламывать общественные организации (1380%), компании частного сектора (1159%), медицинские учреждения (935%), а также центральные органы власти (132%). В общей сложности показатель вырос на 1014%.

Данная информация стала общедоступной благодаря запросу компании Imation Mobile Security в офис комиссара по информационным вопросам (Information Commissioner’s Office, ICO), составленному в соответствии с законом Freedom of Information Act, в котором оговаривается право на свободный доступ к информации.

В ICO, в свою очередь, утверждают, что рассматривать данную статистику стоит с учетом того, что в настоящий момент отчетность составляется более скрупулезно. Это связано с тем, что в 2010 году правительство обязало компании хранить данные об инцидентах безопасности, и ввело штраф за утрату конфиденциальных данных из-за халатности.  

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться