INFOBEZ-EXPO 2012: современное законодательство в информационной безопасности.

INFOBEZ-EXPO 2012: современное законодательство в информационной безопасности.

В рамках конференции состоится ряд мероприятий, посвященных юридическим аспектам защиты информации, где будут обсуждаться вопросы развития информационного права в России, особенности законотворческой деятельности и применения существующих нормативных актов.

С 3 по 5 октября в ЦВК «Экспоцентр» специализированная выставка-конференция по информационной безопасности INFOBEZ-EXPO 2012 представит к обсуждению широкий круг вопросов обеспечения информационной безопасности в различных отраслях экономики и социальной сфере.

В рамках конференции состоится ряд мероприятий, посвященных юридическим аспектам защиты информации, где будут обсуждаться вопросы развития информационного права в России, особенности законотворческой деятельности и применения существующих нормативных актов.
В первый день работы конференции состоится круглый стол «Информационное право» с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти,  высших учебных заведений, профильных ассоциаций. Предметом обсуждения станут вопросы правового регулирования безопасности ключевых объектов информационной инфраструктуры страны, а также проблемы правового обеспечения интеллектуальной собственности в Интернете.

Вопрос защиты персональных данных и применения существующего законодательства сохраняет свою актуальность, и традиционно является одним из самых обсуждаемых на INFOBEZ-EXPO. В этом году на тематическом круглом столе М.Ю. Емельянникова «Персональные данные - год после новой редакции закона» к обсуждению присоединятся не только эксперты и аналитики, но и известные блогеры Рунета, которые представят свое видение применения закона.

Тематику законодательства в информационной безопасности продолжит обсуждение федерального закона №161-ФЗ «О Национальной платежной системе», принятого в 2011 году.  В рамках конференции пройдет специализированный круглый стол, посвященный вопросам внедрения стандартов безопасности платежных приложений в ключе принятого закона.  Кроме того, специальный семинар  от компании НИП «Информзащита» будет посвящен модернизации архитектуры системы обеспечения информационной безопасности в соответствии с требованиями данного федерального закона.

В рамках круглого стола «Страхование рисков ИБ – иллюзия или реальный способ защиты» специалисты обсудят вопросы  национальных и отраслевых стандартов страхования рисков ИБ и проведения  экспертизы ИБ. Практики поделятся опытом работы по страхованию информационных рисков, приведут примеры из судебной практики.

В современных рыночных условиях перед специалистами стоит задача обеспечения не только информационной, но экономической безопасности предприятий. Как обязать сотрудников соблюдать коммерческую тайну компании? Как проверить контрагентов и минимизировать риски при работе с новыми партнерами? Как защитить компанию от тендеров с заранее определенными победителями? На эти и другие острые вопросы современной экономической безопасности специалисты найдут ответы на круглом столе «Современные особенности обеспечения экономической безопасности».

Спонсором конференции INFOBEZ-EXPO 2012 выступает компания «ЭЛВИС-ПЛЮС».  Компания «Газинформсервис» стала спонсором мероприятия в рамках INFOBEZ-EXPO 2012. Партнерами деловой программы являются: НИП «Информзащита», Учебный центр «Информзащита», Консалтинговое агентство «Емельянников, Попова и партнеры», Ассоциация развития медицинских информационных технологий (АРМИТ), Ассоциация руководителей служб по информационной безопасности (АРСИБ). Генеральным Интернет-партнером мероприятия является компания Positive Technologies.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!