Samsung подаст апелляцию на решение суда о выплате более $1млрд в качестве компенсации Apple

Samsung подаст апелляцию на решение суда о выплате более $1млрд в качестве компенсации Apple

Юристы Samsung назвали решение суда «потерей для американского потребителя».

Как сообщает русская служба BBC, представители Samsung намерены обжаловать решение американского суда, согласно которому компания нарушила патенты Apple и должна выплатить более $1млрд в качестве компенсации Apple морального ущерба.

По мнению юристов южно-корейского производителя, судебное постановление от 24 августа текущего года повлечет за собой уменьшение выбора для потребителей, а также повышения цен на рынке цифровой техники.

Как заявили представители ответчика, американская корпорация «явно злоупотребляет» своими патентами в стремлении доминировать на важном для себя рынке. «К сожалению, патентным правом можно манипулировать так, чтобы дать одной компаний монополию на прямоугольники с закругленными углами», - отмечают в Samsung.

В свою очередь представители Apple полностью удовлетворены решением суда, хоть в результате и получат половину запрашиваемой суммы компенсации. По словам юристов компании из Купертино, они намерены обратиться в суд с ходатайством о полном блокировании продаж продукции Samsung в США.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться