ITC рассмотрит дело о нарушении Apple патентов Motorola Mobility

ITC рассмотрит дело о нарушении Apple патентов Motorola Mobility

Motorola Mobility обвинила Apple в нарушении патентов на использование решений электронной почты, уведомлений и медийных плееров.

Как сообщает информагентство Bloomberg, компания Motorola Mobility обратилась в комиссию по международной торговле США (U.S. International Trade Commission) с иском против корпорации Apple.

Юристы Motorola Mobility обвиняют компанию Apple в незаконном использовании патентов, описывающих работу ассистента Siri, геолокационных напоминаний, уведомлений о новых сообщениях электронной почты, а также некоторых функций воспроизведения аудио и видео файлов.

По данным Bloomberg, представители Motorola Mobility обращались к Apple с соответствующим заявлением, пытаясь урегулировать спор в досудебном порядке, однако юристы компании из Купертино не отреагировали на доводы оппонентов.

«Мы бы хотели решить эти патентные вопросы, но нежелание Apple выработать условия лицензирования не оставляют нам иного выбора, кроме как защищать себя и инновации наших инженеров», - передает Bloomberg заявление истца.

Отметим, что иск Motorola Mobility был подан на рассмотрение регулятора за неделю до того, как должно быть вынесено решение по предыдущим жалобам компаний друг на друга.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться