Работа ресурса WikiLeaks восстановлена

Работа ресурса WikiLeaks восстановлена

10-дневную DDoS-атаку сервису помог преодолеть Cloud-хостер CloudFare.

Как сообщает BBC News, Интернет-портал WikiLeaks восстановил работу после мощной DDoS-атаки, длившейся на протяжении 10 дней.

По словам представителей ресурса, в отражении атаки помогло то, что данные WikiLeaks были перенесены на серверы Cloud-хостера CloudFare.

«Сейчас WikiLeaks спрятан за серверами CloudFare, который не размещает у себя контент ресурса, а работает в качестве реверсивного web-прокси. Поскольку серверы CloudFare способны фильтровать DDoS-трафик мощностью 10 Гб/сек, атаковать Wikileaks становится сложнее», - заявили хакеры с группировки AntiLeaks, которая взяла на себя ответственность за нападение на ресурс Джулиана Ассанжа (Julian Assange).

Напомним, что группа киберпреступников, назвавшая себя AntiLeaks, выступила против Ассанжа и его Интернет-проекта, заявив, что DDoS-атаки на сайт не прекратятся до тех пор, пока Ассанж не сдастся.

В то же время, по данным британского издания The Guardian, очень вероятно, что Ассанж получит политическое убежище в Эквадоре, хотя власти страны пока не дали официального согласия.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!