В iOS произошел сбой в работе почтового сервиса Gmail

В iOS произошел сбой в работе почтового сервиса Gmail

Корпорация Google заявила, что проблема с почтой связана с неполадками в работе серверов и уже проводится диагностика сбоя.

По данным ресурса The Verge, 10 августа текущего года пользователи почтового сервиса Gmail, работающие с почтой при помощи гаджетов производства компании Apple, начали сообщать о неполадках в работе службы. Предполагается, что неполадки связаны со сбоем в работе протокола IMAP, поскольку почта Gmail по умолчанию работает на устройствах Apple только через IMAP.

Уведомления о том, что система отказывает в доступе к почтовым ящикам, начали появляться на форуме техподдержки Google. Через несколько часов у многих пользователей проблемы с Gmail прекратились, и сервис опять заработал, однако для некоторых владельцев iPhone, iPad и Mac, которые использовали i-устройства для работы с почтой, доступ к почтовому ящику по-прежнему остается закрытым.

Представители компании заявили, что проблема с почтой связана с неполадками в работе серверов и уже проводится диагностика сбоя. В чем именно заключаются неполадки – не уточняется.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену