Microsoft выпустит девять бюллетеней безопасности 14 августа

Microsoft выпустит девять бюллетеней безопасности 14 августа

По данным компании, пять уведомлений получат «критический» рейтинг и еще четыре «важный».

Согласно сообщению компании Microsoft, софтверный гигант второй месяц подряд опубликует 9 бюллетеней безопасности. На этот раз пять уведомлений получат «критический» рейтинг и еще четыре «важный».

Также сообщается, что в текущем месяце будут исправлены бреши в том числе в таких продуктах Microsoft, как операционные системы Windows 7, Windows Server 2008 и Server 2008 R2, браузер Internet Explorer (версии 6, 7 и 8), Visio 2010 и Microsoft Office (2007 и 2010). При этом к офисным приложениям имеет отношение сразу три бюллетеня, а одна из уязвимостей затрагивает также и пользователей Mac. Одно из критических уведомлений закрывает бреши в Microsoft XML Core Services.

Отметим также, что одним из наиболее важных обновлений станет исправление уязвимости в Microsoft Exchange, позволяющей удаленное выполнение кода. По мнению большинства экспертов, такие бреши пользуются большой популярностью среди злоумышленников из-за того, что почтовые серверы являются коммуникационным центром во многих организациях.

Ознакомиться с уведомлением Microsoft можно здесь .  

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться