Хакер взломал базу данных фирмы по подбору персонала для IT-компаний на Уолл-Стрит

Хакер взломал базу данных фирмы по подбору персонала для IT-компаний на Уолл-Стрит

В результате утечки раскрылись имена, адреса и зарплаты 50 тыс. соискателей работы в сфере информационных технологий.

В среду, 18 июля этого года, в сети микроблогов Twitter начали появляться сообщения о том, что один из членов хакерской группировки TeamGhostShell под псевдонимом Masakaki разместил на ресурсе PasteSite.com скомпрометированные данные более 50 тыс. соискателей работы, зарегистрировавших учетные записи на ресурсе ITWallStreet.

Список ссылок на 12 файлов, размещенных на ресурсе PasteSite.com и заявление киберпреступника были также опубликованы на Cyber War News. На момент публикации новости файлы с похищенными данными, размещенные на PasteSite.Com, были удалены.

В открытом доступе в сети Интернет оказались имена и фамилии, домашние адреса, адреса электронной почты, а также логины и хеши паролей пользователей ресурса ITWallStreet. Кроме того, скомпрометированными оказались размеры зарплаты соискателей, а также средства обратной связи с некоторыми из кандидатов.

В одном из файлов содержалась личная переписка претендентов на рабочие места с менеджерами компаний. В другом – записи телефонных звонков соискателей, набранные номера, дата, время и длительность переговоров. Еще один опубликованный файл содержал названия фирм-клиентов ITWallStreet, которые при помощи компании подбирают персонал. В списке оказалось большинство размещенных на Уолл-Стрит крупных компаний, таких как Morgan Stanley, Goldman Sachs, Nasdaq, Dow Jones, Moody's и Wachovia Bank.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться