EFF основала «Лигу Защиты интернета»

EFF основала «Лигу Защиты интернета»

Целью лиги является объединение людей для совместной борьбы с угрозами свободы интернета.

Группа компаний и организаций, деятельность которых напрямую связана с Интернет, по инициативе Electronic Frontier Foundation основали совместный проект под названием «Лига Защиты интернета» (Internet Defense League, IDL). Основной целью проекта декларируется помощь организациям и компаниям в защите свободы глобальной сети.

Одним из мотивов создания IDL ее основатели называют борьбу с законопроектом SOPA. Организации желают иметь возможность относительно быстро призвать большое количество людей к протесту против будущих возможных законодательных инициатив, несущих в себе угрозу интернет.

«IDL – это сеть людей и сайтов, которые используют свое массовые комбинированное влияние для защиты и улучшения открытого интернета. Ввиду того, что лига может быстро передать сигнал тревоги миллионам пользователей, люди называют ее «сигналом Бетмэна в Интернет», - говорится в сообщении основателей. Упоминание фантастического героя связано с тем, что именно сегодня, в день запуска проекта, в США состояться премьера продолжения серии об этом супер герое.

«Мы знаем, что работая вместе мы можем защитить наш интернет. Поэтому мы объединяемся с товарищами по борьбе против SOPA в создании IDL для того, чтобы помочь пользователям, организациям и компаниям отстоять права, на которые кто-либо посягает», - отметила Рейни Рейтман (Rainey Reitman), директор по массовой активности EFF. Среди организаций, принявших участие в создании лиги, можно отметить WordPress, Reddit и Mozilla.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!