Администратор Facebook извинился за блокировку Imgur.com

Администратор Facebook извинился за блокировку Imgur.com

Социальная сеть ошибочно внесла один из наиболее популярных сервисов по обмену изображениями в список вредоносных порталов.

Как сообщает CNet, 16 июля в течение непродолжительного промежутка времени пользователи социальной сети Facebook не могли публиковать ссылки на web-сайт Imgur.com, являющийся одним из наиболее популярных сервисов по обмену изображениями.

При попытке разместить в Facebook ссылку на ресурс пользователя оповещали о том, что данный домен был заблокирован для публикации в связи с «угрозой спам-атаки или нарушения безопасности».

Вскоре после инцидента, один из сотрудников Facebook, инженер Мэтт Джонс (Matt Jones) под псевдонимом «fisherrider»,  опубликовал  на портале reddit.com свои извинения и принял вину за случившееся на себя. «На самом деле это моя вина, - сообщил Джонс. – Я тот парень, который случайно заблокировал imgur на небольшой промежуток времени. Мне очень жаль».

Сотрудник социальной сети также отметил, что сервис по обмену изображениями являлся не единственным беспричинно заблокированным порталом. В результате ошибки в пользовательском интерфейсе легитимные доменные имена могли автоматически кратковременно блокироваться. В настоящий момент, по словам Джонса, механизм защиты от вредоносных ссылок работает нормально.


Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться