Осуждены хакеры, похитившие $3 млн со счетов различных фирм в Сиэтле

Осуждены хакеры, похитившие $3 млн со счетов различных фирм в Сиэтле

Киберпреступники, похитившие денежные средства у 50 компаний, приговорены к тюремному заключению сроком на 6,5 и 8 лет.

Как отмечает Seattle Times, члены команды хакеров, похитившие почти $3 млн со счетов фирм северо-западного региона США, приговорены к тюремному заключению сроком от шести с половиной до восьми лет. Джошуа Аллен Уитт (Joshuah Allen Witt) и Джон Ерл Гриффин (John Earl Griffin), признанные организаторами преступной группировки, приговорены к 8 годам лишения свободы, а Брэд Юджин Лоу (Brad Eugene Lowe), как их сообщник, осужден на 6,5 лет тюремного заключения.

По данным издания, злоумышленники похищали денежные средства компаний, используя вредоносные программы, а также эксплуатируя уязвимости системы защиты корпоративных беспроводных сетей.

Как заявил судья, нанесенный некоторым предприятиям ущерб настолько велик, что фирмам могут потребоваться годы на ликвидацию последствий атак злоумышленников.

Согласно данным расследования, правоохранительным органам и спецподразделению по борьбе с электронными преступлениями Секретной Службы США потребовалось 2,5 года на то, чтобы разоблачить киберпреступников.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!