В Китае разработан новый механизм шифрования данных

В Китае разработан новый механизм шифрования данных

Исследователи создали криптографическую систему, которая периодически заменяет алгоритмы на более сильные.

Группа исследователей из Китая под руководством профессора Чжуанг Хуангуо (Zhuang Huanguo) разработала новую систему шифрования.

До сегодняшнего дня криптографические системы проектировались таким образом, что шифрование и расшифровка данных проводились при помощи использования фиксированных алгоритмов и произвольного изменения ключей.

Новая система шифрования разработана на основе изменяемых алгоритмов, которые периодически заменяются на более сильные.

«В основном, безопасность системы шифрования напрямую зависит от некоторых фундаментальных криптографических компонентов. Таким образом, для того, чтобы предотвращать атаки на криптографическую систему в целом, необходимо использовать подходящие компоненты. Линейный и дифференциальный криптографический анализ на сегодняшний день стали широко использоваться при проведении кибератак на блочные шифры. Они используются в качестве инструментов для оценки безопасности шифров. В последние два десятилетия хакеры достигли хороших результатов при использовании подобной техники, наиболее значительными из которых стали многомерные расширения оригинального криптоанализа», - говорится в отчете.

Исследователи провели сравнительное тестирование разработанного командой Хуангуо блочного шифра с многомерным линейным и дифференциальным криптоанализом. На основе сравнения двух типов криптоанализа было отмечено, что новая система шифрования является более безопасной, чем известные на сегодняшний день криптографические механизмы.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!