Хакеры осуществили атаку на промышленную компанию DSM

Хакеры осуществили атаку на промышленную компанию DSM

На парковке компании был обнаружен USB-накопитель с вредоносной программой, который изначально проверили на наличие вирусов.

Группа злоумышленников попыталась скомпрометировать базы данных голландской промышленной компании DSM. Хакеры подбросили на парковку фирмы USB-накопитель с вредоносной программой, рассчитывая на то, что кто-то из сотрудников подберет устройство и воспользуется им.

По данным E Hacking News, афера не удалась, так как сотрудник компании, обнаруживший устройство, в первую очередь передал USB-накопитель в ИТ-отдел, где его проверили на наличие вредоносных программ.

Образец вируса был обнаружен, а IP-адрес, на который вредоносная программа должна была отправлять найденную информацию, был заблокирован до того, как флэш-накопитель был подсоединен к одному из компьютеров фирмы.

Как отмечают представители компании, в ходе инспекции были обнаружены еще несколько подобных флэш-накопителей. Руководство считает везением то, что нашедший устройство сотрудник решил его для начала проверить на наличие вирусов.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться