Поисковик от SkyDNS блокирует экстремистские порталы

Поисковик от SkyDNS блокирует экстремистские порталы

Фильтры SkyDNS блокируют доступ ко всем запрещенным российским законодательством материалам.

Компания SkyDNS представила новую поисковую систему, которая блокирует нежелательные web-сайты. В частности, безопасный поисковик блокирует доступ к экстремистским материалам, порнографическим ресурсам, а также порталам, которые предоставляют информацию о наркотиках и нецензурные тексты. Новая система является составляющим комплексного сервисного пакета для учебных заведений «SkyDNS.Школа». Об этом сообщает CNews.

Стоит отметить, что безопасная поисковая система от SkyDNS единственная в России, которая блокирует прямые обращения к экстремистским сайтам, а также возможность доступа к ним через другие поисковики.

Генеральный директор SkyDNS Сергей Гоцуляк отметил, что «прочие фильтры не только не имеют явной блокировки запрещенных в России сайтов по их категории, но и свободно пропускают доступ к ним через поисковые системы. В этом можно наглядно убедиться, посмотрев статистику выявленных прокуратурой нарушений фильтрации в школах.

Фильтры SkyDNS блокируют доступ ко всем запрещенным российским законодательством материалам, включая те, которые подпадают под ФЗ-436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.