Online- ресурс собирает компрометирующие статусы в Facebook

Online- ресурс собирает компрометирующие статусы в Facebook

Сайт «We Know What You’re Doing» собирает статусы пользователей, предоставивших публичный доступ к информации в своей учетной записи в Facebook.

18-летний Каллум Хейвуд (Callum Haywood), житель Ноттингема, Англия, разработал сайт, на котором собирается информация, размещенная в статусах в учетной записи в Facebook, если пользователь предоставил публичный доступ к своим данным.

Фильтры ресурса «We Know What You’re Doing», настроены на обнаружение четырех групп статусов, используя поиск конкретных словосочетаний:

· «Ненавижу своего начальника» («I hate my boss»);

· «У пользователя похмелье» («hungover»);

· «Пользователь употребляет наркотики» («cannabis»);

· «Пользователь поменял номер телефона», сервис настроен на изменение номера телефона в учетной записи.

По словам создателя сайта, ресурс не нарушает нормы закона, поскольку пользователи разрешают просмотр информации, указанной в статусах, выбрав публичный вариант просмотра своей страницы.

«Я был шокирован, прочитав, что пользователи пишут в статусах с публичным доступом в учетных записях Facebook», - отметил создатель сайта «We Know What You’re Doing».

«Существование сайта напрямую зависит от размещения в статусах соответствующей информации. Я создал ресурс, чтобы показать пользователям насколько небезопасным является необдуманное размещение информации в статусах в Facebook в публичном режиме», - передает слова Хейвуда CNN.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться