Microsoft отнесла сайт для пожертвований в разряд нежелательного контента

Microsoft отнесла сайт для пожертвований в разряд нежелательного контента

Фильтр компании воспринял благотворительный ресурс, как сайт с азартными играми.

Фонд свободного ПО (Free software foundation) обратился к корпорации Microsoft с запросом об удалении сайта donate.fsf.org с числа запрещенных, и разрешении перечисления пожертвований Фонду.

Отметим, что пользователи начали сообщать о том, что не могут осуществить перечисление денежных средств Фонду свободного ПО из корпоративной сети, защищенной Microsoft Threat Management Gateway.

Как сообщил исполнительный директор Фонда Джон Салливан (John Sullivan), ресурс donate.fsf.org оказался в базе нежелательного контента и был отнесен фильтрами Microsoft к разделу сайтов с азартными играми. Салливан заявил, что запрос в Microsoft был отправлен еще на прошлой неделе, однако на сегодняшний день ресурс все еще находится в базе фильтров.

Исполнительный директор Фонда также отметил, что политика обеспечения безопасности при помощи проприетарных решений себя не оправдывает, так как пользователь не может контролировать правильность выполнения ее функций, и инцидент с сайтом donate.fsf.org тому яркое подтверждение. Кроме того, Салливан напомнил, что подобное происшествие имело место несколько лет назад, когда компания Microsoft исключила из поискового индекса ресурс BadVista.fsf.org.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!