Google отчиталась о действии системы Safe Browsing

Google отчиталась о действии системы Safe Browsing

В отчете компании указывается, что за период с 2007 по 2012 год пик уровня зараженности сайтов вредоносным ПО был зафиксирован в 2009 году.

Компания Google представила отчет о действии системы Safe Browsing, которая предоставляет интернет-пользователям защиту от вредоносного ПО и фишинга. Отметим, что система функционирует уже 5 лет.

В Google отмечают, что Safe Browsing позволяет компании обеспечивать безопасность 600 млн пользователям посредством инструментов встроенной защиты в браузеры Chrome, Firefox и Safari.

Согласно статистике Google, ежедневно компании удается обнаружить около 9 500 вредоносных web-сайтов. Среди таких ресурсов попадаются простые web-сайты, которые были скомпрометированы вирусописателями либо порталы, разработанные специально для вредоносной или фишинговой деятельности.

Помимо этого, примерно 12-14 млн поисковых выдач Google демонстрируются с предупреждением для того, чтобы уведомить пользователей о компрометации сайта, который они хотят посетить. 

В отчете компании указывается, что за период с 2007 по 2012 год пик уровня зараженности сайтов вредоносным ПО был зафиксирован в 2009 году. Однако в настоящее время наблюдается увеличения количества атак с применением социального инжиниринга. Помимо этого, повышается также число фишинг атак, так как ссылки на фишинг-страницы обновляются каждый час для того, чтобы злоумышленники смогли избежать обнаружения. В Google также отмечают, что мошенники осуществляют целенаправленные фишинг атаки. В частности, чаще всего их жертвами становятся банки и крупные предприятия.

Подробно с отчетом компании можно ознакомиться здесь.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!