Вышел браузер Opera 12

Вышел браузер Opera 12

Компания Opera Software выпустила новую версию своего одноименного браузера, получившего двенадцатый порядковый номер.

Как сообщается, в веб-обозревателе реализована поддержка интерфейсных тем, которые можно загружать из специального каталога или создавать самостоятельно. Opera 12 позволяет сайтам и веб-приложениям использовать веб-камеру компьютера для получения фотографий.

Кроме того, в браузере Opera 12 разработчики улучшили функции обеспечения безопасности. Теперь браузер более наглядно показывает, какая персональная информация интересует посещаемые веб-сайты. Для этого был изменен значок отображения уровня безопасности, чтобы обеспечить лучшее понимание политики безопасности веб-сайтов. Теперь пользователь легко может определить, использует ли веб-сайт информацию о вашем местоположении и запрашивает ли он доступ к веб-камере. Дополнительно отмечается, что плагины теперь работают в отдельных процессах, поэтому в случае сбоев в работе плагинов браузер Opera продолжает оставаться работоспособным.

Также заявлено повышение производительности браузера за счет поддержки 64-битной архитектуры на Windows и Mac. Браузер Opera 12 получил значительный прирост скорости по сравнению с предшествующей версией — ускорилась загрузка страниц, запуск браузера и рендеринг HTML5. Дополнительно реализована экспериментальная возможность аппаратного ускорения.

Загрузить браузер можно на сайте Opera Software.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!