Индийская промышленность может серьезно пострадать в результате кибератак

Индийская промышленность может серьезно пострадать в результате кибератак

Эксперты установили, что важные объекты инфраструктуры страны очень слабо защищены от кибернападений.

Согласно отчету Института оборонных исследований Нью-Дели, правительству и руководству крупных промышленных объектов Индии необходимо провести реорганизацию систем кибербезопасности.

По данным экспертов, в результате кибератак могут серьезно пострадать объекты важных отраслей, поскольку их системы безопасности находятся на очень низком уровне.

Специалисты утверждают, что правительство должно обеспечить укрепление межведомственного сотрудничества в области кибербезопасности, а также создать специальный орган, который будет управлять системой защиты киберпространства страны.

Комментируя отчет, советник по национальной безопасности Шив Шанкар Менон (Shiv Shankar Menon) отметил , что Индия нуждается в укреплении своих сетей важных отраслей инфраструктуры, а также в разработке систем безопасности, подготовке специалистов и оборудования, обеспечивающего безопасность киберпространства.

Менон заявил, что власти страны готовят специальный проект по подготовке систем киберзащиты, а также отметил, что отчет Института оборонных исследований нацелил правительство на основные задания, решению которых необходимо уделить внимание в первую очередь.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену