Google обучит русских пользователей основам ИБ

Google обучит русских пользователей основам ИБ

Компания запустила русскоязычный образовательный портал «Полезно знать», призванный повышать квалификацию пользователей.

Как  сообщают  представители Google в своем официальном блоге, компания запустила в штатном режиме образовательный портал « Полезно знать ». Предполагается, что ресурс повысит информированность пользователей об основах работы с конфиденциальными данными в сети Интернет.

«На этом портале собрана информация об основных угрозах в Интернете, включая фишинг, вредоносные программы и вирусы, мошенничество в онлайн-магазинах, коммуникационные риски и кражу персональных данных», - поясняют в Google.

Ресурс разделен на четыре колонки, одна из которых посвящена основам ИБ – «Безопасность в Интернете». Три остальные («Ваши личные данные в Интернете», «Ваши личные данные в Google» и «Управление личными данными в Интернете») посвящены принципам работы с личными данными пользователя в сети Интернет.

Среди прочего эксперты Google знакомят пользователей с базовыми терминами, а также поясняют, как подобрать надежный пароль и какие инструменты можно использовать для обеспечения безопасности. Кроме того, компания поясняет, как и для чего она хранит информацию о пользователях.

Стоит отметить, что на ресурсе размещен также раздел о детской безопасности в Сети. Там собрана информация о том, как защитить самых юных пользователей Сети. Ресурс рассказывает о том, как активировать настройки родительского контроля на продуктах Google, а также как уберечь ребенка от различных рисков.  

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!