Samsung намерена судиться с Патентным ведомством Австралии

Samsung намерена судиться с Патентным ведомством Австралии

Южнокорейская компания уверяет, что патенты Apple, которые якобы нарушены в Galaxy Tab 10.1, были выданы не по законодательству Австралии.

Компания Samsung подала в суд на Патентное ведомство Австралии в рамках судебного противостояния с корпорацией Apple. Южнокорейский производитель техники стремится аннулировать четыре патента Apple, которые были якобы нарушены в планшетном компьютере Galaxy Tab 10.1, которые выпускает Samsung. Об этом сообщает BBC.

Разбирательство по текущему делу назначено на 25 июня текущего года.

В законодательстве Австралии предусмотрено два вида патентов: стандартные и инновационные. Стандартные патенты предлагают 20 лет защиты для инноваций и предназначены для технологий, которые требуют длительного времени для разработки и будут существовать на рынке длительное время.

Инновационные патенты получить проще, и они предполагают лишь 8 лет защиты для инноваций. Технологии, защищенные этим видом патентов, незначительны и не рассчитаны на длительную коммерческую жизнь.

Согласно австралийским законам, инновационные патенты могут быть переведены в класс стандартных только до того, как они были приняты в патентное ведомство.

По заявлениям Samsung, Патентное ведомство Австралии выдало Apple стандартные патенты после регистрации инновационных.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться