Серверы компании Vupen Security могли быть взломаны

Серверы компании Vupen Security могли быть взломаны

Согласно заявлению гендиректора компании, сообщения об утечке информации о 130 уязвимостях нулевого дня «абсолютно неправдивы».

Согласно сообщению  в личном блоге  исследователя Кевина Таунсенда (Kevin Townsend), серверы компании Vupen Security могли быть взломаны. Специалист утверждает, что хакерам удалось похитить информацию о различных уязвимостях, обнаруженных организацией.

В свою очередь, генеральный директор Vupen Security Чауки Бекрар (Chaouki Bekrar) опроверг информацию о том, что хакерам удалось получить несанкционированный доступ к серверу компании и похитить данные о 130 уязвимостях нулевого дня.

«Ничего не произошло вообще. Мы в безопасности», - заявил Бекрар в ответ на вопрос о подробностях инцидента, сообщает Computerworld.

В своем блоге в Twitter гендиректор Vupen также  прокомментировал  ложные сообщения и назвал их «абсолютно неправдивыми», а саму ситуацию «чистым троллингом».

Стоит отметить, что подобные инциденты безопасности в Vupen Security могут иметь серьезные последствия. Компания заслужено считается одной из ведущих исследовательских организаций, специализирующихся на поиске уязвимостей.  

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться