Пользователи за 55 выбирают более безопасные пароли

Пользователи за 55 выбирают более безопасные пароли

Исследователи безопасности утверждают, что самые надежные пароли придумывают в Германии и Корее.

Как сообщает New Scientist, пользователи, возраст которых превышает 55 лет, создают и используют вдвое более безопасные пароли, чем клиенты онлайн сервисов в возрасте до 25 лет. Такие данные предоставил исследователь информационной безопасности Джозеф Бонно ( Joseph Bonneau ) из Кембриджского университета в рамках прошедшего в Сан-Франциско симпозиума Symposium on Security and Privacy.

По словам аналитика, в своем исследовании он проанализировал порядка 70 миллионов паролей, принадлежащих пользователям различных сервисов Yahoo!. Стоит отметить, что эксперт имел дело с хэшами паролей, что гарантировало отсутствие доступа к учетным записям.

В то же время, ученый смог проанализировать сложность устанавливаемых паролей и разделить их по демографической и географической принадлежности. Так, в рамках исследования выяснилось, что наиболее надежные пароли придумывают в Германии и Корее, а самыми слабыми комбинациями пользуются в Индонезии. Наиболее надежные кодовые слова составляют те пользователи, которым время от времени приходится менять пароли к своим учетным записям.

Сам Бонно, в свою очередь, утверждает, что в среднем пароль пользователя онлайн сервисов можно взломать за одну тысячу попыток. Однако чтобы повысить уровень своей безопасности достаточно изменить существующую комбинацию на случайный набор из 9 цифр.

«Я уверен, что пользователи могут запомнить такие пароли, поскольку им нередко приходится запоминать длинные телефонные номера», - заключил Бонно.  

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!