Сотрудники Microsoft скачивают пиратский контент с BitTorrent

Сотрудники Microsoft скачивают пиратский контент с BitTorrent

Microsoft, которая является активным борцом с интернет-пиратством по всему миру, не блокирует своим сотрудникам доступ к файлобменным сервисам.

Как сообщает TorrentFreak, сотрудники компании Microsoft скачивают пиратский контент с файлобменного сервиса BitTorrent. Такую информацию удалось заполучить благодаря сайту YouHaveDownloaded, запущенному в конце прошлого года. Портал предоставляет IP-адреса тех людей, которые пользуются услугами трекеров BitTorrent.

Стоит отметить, что в последнее время компания Microsoft активизировала свою деятельность против нарушителей авторских прав. Корпорация заблокировала ссылки на The Pirate Bay в Windows Live Messenger, финансирует кампанию, которая нацелена на уничтожение BitTorrent-трафика, а на прошлой неделе стало известно, что за 11 месяцев Microsoft направила в Google 2,5 млн запросов на удаление ссылок на пиратские копии ее продукции.

Позиция Microsoft в отношении пиратства предельно ясна. Однако, как выяснили представители TorrentFreak, компания не запрещает своим сотрудникам использовать BitTorrent для скачивания пиратских фильмов. Большинство принадлежащих Microsoft IP-адресов, которые используются для закачки контрафактной продукции, связаны с офисом компании в Вашингтоне. 

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!