В Италии заблокирован доступ к KickAssTorrents

В Италии заблокирован доступ к KickAssTorrents

Согласно решению суда, блокировка доступа к пиратским сайтам позволит помешать криминальным структурам зарабатывать миллионы долларов.

Один из самых популярных торрент-трекеров в мире, KickAssTorrents, ранее заблокированный в США и ряде других стран, теперь недоступен в Италии.

Как сообщает TorrentFreak, спецслужбы Италии по борьбе с киберперступностью провели ряд расследований, нацеленных на ресурсы The Pirate Bay, BTjunkie, а также KickAssTorrents. Согласно расследованиям, подобные Интернет-ресурсы управляются криминальными структурами, зарабатывающими таким способом миллионы долларов.

По данным спецслужб, торрент-трекер KickAssTorrents насчитывает до трех миллионов посещений в день. Италия находится на третьем месте по количеству пользователей, посещающих ресурс, обошли которую только США и Индия. Они сообщают, что KickAssTorrents зарабатывает $8,5 миллионов в год на рекламе и других статьях дохода. О каких именно доходах идет речь, не уточняется.

Основываясь на результатах расследований, суд принял решении о блокировке доступа к KickAssTorrents на территории Италии.

Согласно решению суда, блокировка доступа к KickAssTorrents и другим похожим ресурсам позволит предотвратить нарушение авторских прав на музыкальные и видеофайлы, которые беспрепятственно размещаются на пиратских сайтах.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться