Новый троян требует деньги за «разблокировку доступа в Интернет»

Новый троян требует деньги за «разблокировку доступа в Интернет»

Вредоносная программа, нацеленная на немецкоязычное население, требует от жертвы ввести реквизиты кредитной карты якобы для открытия доступа в Интернет.

Компания «Доктор Веб» сообщила об обнаружении новой троянской программы, которая требует оплатить «разблокировку доступа в Интернет» при помощи кредитной карты.

По данным компании, вредоносная программа Trojan.Hosts5858 загружается на компьютер, на котором вирусом семейства BackDoor.Andromeda ранее был размещен бэкдор.

«Запустившись в операционной системе, Trojan.Hosts.5858 модифицирует файл hosts, расположенный в подпапках системной директории Windows и отвечающий за трансляцию сетевых адресов сайтов в их DNS-имена», - говорится в сообщении «Доктор Веб».

Если жертва попытается загрузить в браузере страницу Facebook, Google или другого популярного ресурса, вредоносная программа перенаправляет пользователя на созданную хакерами страничку, на которой появляется сообщение на немецком языке о том, что доступ в Интернет заблокирован, и разблокировку надо оплатить при помощи кредитной карты.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!