Сайт Министерства юстиции США подвергся атаке хакеров

Сайт Министерства юстиции США подвергся атаке хакеров

По утверждению хакеров, им удалось похитить 1,7 Гб данных из сайта Министерства.

Участники хакерской группы Anonymous осуществили атаку на web-сайт Министерства юстиции США. Уведомление об этом появилось в блоге пользователя под именем Jimmy89. Представители министерства подтвердили факт атаки. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По данным Министерства, атака была проведена на раздел портала, который содержит статистические данные. В ходе атаки корректная работа ресурса justice.gov нарушена не была. В настоящий момент нет информации о компрометации каких-либо данных.

Хакеры из Anonymous, в свою очередь заявляют, что в их распоряжении оказалось около 1,7Гб данных, в том числе внутренняя переписка представителей Министерства. Отметим, что свою деятельность хакеры мотивируют борьбой за свободу слова и информации. По утверждению хакеров, похищенные ими данные являются доказательством коррупции, которая процветает в правительстве США.

Напомним, что это уже не первая атака на Министерство юстиции США. Ранее хакеры взламывали сайт после закрытия файлобменного ресурса Megaupload.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться