Positive Technologies поможет клиентам RU-CENTER в защите от хакеров

Positive Technologies поможет клиентам RU-CENTER в защите от хакеров

Компании Positive Technologies и RU-CENTER подписали меморандум о сотрудничестве. В соответствии с ним усилия сторон будут направлены на повышение информационной безопасности пользователей сервисов RU-CENTER.

Сегодня интернет-адрес в глазах потребителей прочно ассоциируется с торговой маркой, и потеря доменного имени в результате мошеннических действий грозит любой организации серьезными финансовыми и репутационными убытками. Доступ хакера к управляющей панели хостинг-провайдера также чреват серьезнейшими проблемами, включая утрату конфиденциальной информации (клиентской базы, корпоративной почты и т. п.). Кроме того, потеря технического контроля над ресурсом может привести к внедрению вредоносного кода, включению в ботнет и рассылке спама, грозящего санкциями со стороны поисковых сервисов.

Многообразие рисков требует от всех представителей интернет-индустрии внимания к повышению безопасности конечных пользователей. Плодотворное взаимодействие RU-CENTER и Positive Technologies позволит владельцам доменных имен и сайтов контролировать уровень своей защищенности и предупреждать большинство возможных кибератак.

Над проблемой повышения уровня безопасности конечных пользователей эксперты компании Positive Technologies работают более 10 лет. Одним из результатов кропотливой работы является SurfPatrol — удобный и бесплатный онлайн-помощник для защиты браузера и его надстроек. SurfPatrol проверяет на уязвимости практически любой популярный браузер и большинство распространенных плагинов, функционирующих на четырех платформах — Windows, MacOS, iOS и Android.

Помимо задачи повышения защищенности клиентов можно выделить еще одно направление совместной деятельности Positive Technologies и RU-CENTER — пропаганду безопасного использования сети Интернет.

«Сотрудничество с компанией Positive Technologies позволит нам повысить уровень информационной безопасности владельцев доменных имен и потребителей услуг хостинга. В дальнейшем база потенциальных потребителей услуги может прирасти всей клиентской базой группы компаний Hosting Community, процесс слияния с которой компании RU-CENTER находится в завершающей стадии», — рассказывает Андрей Воробьев, директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-CENTER.

«Низкий уровень информационной безопасности конечных пользователей требует безотлагательного объединения усилий государства, бизнеса и IT-сообщества, — замечает Евгений Гринь, директор ритейл-направления Positive Technologies. — Наши исследования показали, что примерно 90% пользователей Рунета уязвимы для кибератак. Компания Positive Technologies вносит свою лепту в процесс оздоровления российского интернет-пространства, в повышение уровня безопасности каждого владельца компьютера. Благодаря сотрудничеству Positive Technologies с крупнейшим регистратором доменных имен в России, компанией RU-CENTER, нашими технологиями сможет воспользоваться значительно более широкий круг пользователей».

О компании RU-CENTER

RU-CENTER (ЗАО «Региональный Сетевой Информационный Центр») — первый в России и крупнейший профессиональный регистратор доменов и один из ведущих хостинг-провайдеров. RU-CENTER работает на рынке регистрации доменов уже больше 10 лет и в настоящее время обслуживает свыше 3 млн доменных имен. RU-CENTER предоставляет высоконадежные хостинг и DNS-серверы, защищенные от DDoS-атак, а также сервисы вторичного рынка — «Аукцион» (Премия Рунета 2007) и «Паркинг доменов».

О компании Positive Technologies

Positive Technologies — лидер европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам. В основе продуктов и услуг компании — опыт крупнейшего в Европе исследовательского центра Positive Research, обладающего уникальными знаниями в сфере практической информационной безопасности. Продукты Positive Technologies — MaxPatrol и XSpider — обладают репутацией лучших разработок в этой области. Positive Technologies — организатор международного форума Positive Hack Days и создатель самого популярного русскоязычного ИБ-портала SecurityLab.ru. Более подробную информацию можно получить на сайте www.ptsecurity.ru

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!