Всемирный день электросвязи и информационного общества

Всемирный день электросвязи и информационного общества

Сегодня профессиональный праздник программистов, сетевых администраторов, а также сотрудников телекоммуникационных компаний.

Редакция SecurityLab.ru поздравляет всех читателей с Всемирным днем электросвязи и информационного общества. Пусть информационные технологии, которые с каждым днем все больше влияют на нашу жизнь, приносят вам только радость от общения с близкими, комфорт от упрощения выполняемых задач и уверенность в завтрашнем дне.

Этот день является профессиональным праздником программистов, IT-администраторов, сотрудников телекоммуникационных компаний, редакторов интернет изданий и всех тех, чья деятельность связана с информационными технологиями.

В период с 1969 года по 2005 год этот праздник отмечался как «Международный день телекоммуникаций», однако 27 марта 2006 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Резолюцию, в которой дала ему современное название. Дата праздника, связана с тем, что 17 мая 1865 года был создан Международный телеграфный союз, впоследствии переименованный в Международный союз электросвязи (МСЭ).

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену