Hoax-Slayer зафиксировали фишинг атаку на пользователей Hotmail

Hoax-Slayer зафиксировали фишинг атаку на пользователей Hotmail

Владельцам почтовых ящиков приходят фальшивые письма о блокировке учетной записи.

Эксперты из Hoax-Slayer зафиксировали фишинг атаку на пользователей почтового сервиса Hotmail. Злоумышленники рассылают сообщения с вредоносными ссылками под видом оповещения от компании Microsoft о блокировке учетной записи.

«Данное письмо было отправлено вам для того, чтобы уведомить о блокировке вашей учетной записи, - говорится в сообщении мошенников. – Почему вы получили это сообщение? Возможно, кто-то использовал вашу учетную запись для того, чтобы отправить множество нежелательных сообщений (или совершил другие действия, нарущающие правила использования сервиса). Мы обращаемся к вам, чтобы помочь вам вернуть контроль над вашей учетной записью. Что для этого нужно? Вам необходимо посетить защищенную страницу активации учетной записи, перейдя по ссылке указанной ниже».

Предлагаемая мошенниками ссылка ведет на фишинговый web-сайт, повторяющий дизайн страницы авторизации почтового сервиса Windows Live Hotmail.

«Если жертва не увидит подвоха и введет свой идентификатор Windows Live ID и пароль, ее переадресуют на подлинную страницу сервиса. Таким образом, пользователи могут подумать, что ошиблись при вводе учетных данных и успешно авторизоваться со второй попытки», - поясняют эксперты из Hoax-Slayer. Большинство пользователей, по словам специалистов, уверены, что успешно прошли процесс восстановления учетной записи и от них больше ничего не требуется.

Ознакомиться с отчетом Hoax-Slayer можно  здесь .  

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!