Apple выпустила обновления безопасности для OS X 10.5

Apple выпустила обновления безопасности для OS X 10.5

Обновления безопасности содержат инструмент для очистки компьютера от вируса Flashback, а также отключают устаревшие версии Flash Player.

14 мая текущего года компания Apple выпустила обновления безопасности для OS X 10.5, которые не устраняют ни одной уязвимости, однако прекращают поддержку Flash Player до версии 10.1.102.64. 

Напомним, что 9 мая 2012 года Apple отключила поддержку устаревших версий Flash Player для ОС Snow Leopard и Lion в обновлениях для браузера Safari 5.1.7.

Выпущенные обновления безопасности содержат инструмент для удаления троянской программы Flashback, который предназначен для ОС Leopard. Отметим, что обновления не предусматривают автоматического отключения Java-плагина, который используется браузерами Safari, Chrome и Firefox. Такой же инструмент для пользователей Snow Leopard был выпущен 12 апреля текущего года. Напомним, что троянская программа позволила ее разработчикам создать ботнет, в состав которого вошли около 600 тыс. компьютеров на базе Mac OS X.

Стоит отметить, что в последний раз компания Apple выпускала обновления для Java в своей операционной системе в июне 2011 года.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!