Разработчики Opera устранили критическую уязвимость

Разработчики Opera устранили критическую уязвимость

Брешь в web-обозревателе позволяет удаленному злоумышленнику скомпрометировать целевую систему.

Согласно заявлению разработчиков Opera, сегодня, 11 мая, было выпущено обновление, исправляющее в браузере критическую уязвимость. Эксплуатируя эту уязвимость удаленный злоумышленник может скомпрометировать целевую систему.

Специалисты также отметили, что уязвимость позволяет выполнить произвольный код при обработке специально сформированного URL запроса (из-за выделения меньшей области памяти, чем необходимо для хранения URL).

«11.64 не содержит много исправлений, но мы все же рекомендуем обновиться до актуальной версии», - сообщил один из разработчиков. Эксперты также отметили, что в новой версии присутствует ряд исправлений, не касающихся безопасности. 

Так, в новой версии была повышена стабильность, устранены ошибки при согласовании соединений с сервисом autoupdate.opera.com, а также устранены проблемы, возникавшие при использовании HTTPS соединения на некоторых страницах PayPal и Ebay. Кроме того, были устранены ошибки, возникавшие при использовании Dojo и посещении rts.rs.

В настоящий момент новая версия браузера доступна для операционных систем Windows, Mac OS X, Linux и FreeBSD. Скачать Opera можно здесь . Более подробно ознакомиться с исправленной брешью можно здесь .  

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.