PayPal больше не самый популярный у фишеров сервис

PayPal больше не самый популярный у фишеров сервис

Согласно данным исследователей, чаще всего мошенники стали подделывать портал taobao.com.

Согласно исследованию компании Anti-Phishing Working Group (APWG), во второй половине 2011 года китайский портал taobao.com стал брендом среди фишеров, отобрав первенство у электронной платежной системы PayPal.

Taobao.com является одним из крупнейших сервисов электронной коммерции в китайском сегменте сети Интернет, созданным по аналогии с eBay и Amazon. Он специализируется на осуществлении денежных операций между отдельными людьми, а также между крупными компаниями и их клиентами.

Стоит отметить, что в течение нескольких последних лет PayPal был наиболее популярным среди фишеров сервисом из-за его популярности среди пользователей. Однако во второй половине 2012 года в сети Интернет было зафиксировано порядка 18,5 тысяч мошеннических порталов, подражающих taobao.com, что составило 22% от всех фишинговых ресурсов и превысило показатели PayPal.

«Атаки китайских фишеров быстро растут из-за увеличивающегося потока новых пользователей сети в этом регионе, - считает один из соавторов исследования Грег Аарон (Greg Aaron). – Вместе с тем, эта угроза имеет отношение не только к Китаю, поскольку хостинг мошеннических web-сайтов нередко базируется в США и Европе».

Ознакомиться с исследованием APWG можно  здесь .  

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!