В DDoS-атаке на британский web-хостинг участвовали 10 млн IP-адресов

В DDoS-атаке на британский web-хостинг участвовали 10 млн IP-адресов

Представители web-хостинга снизили масштабы атаки, однако клиенты компании еще некоторое время могут сталкиваться с проблемами при работе с web-сайтами.

Представители британского web-хостинга UK2.NET сообщили, что на их DNS-серверы проводилась масштабная DDoS-атака. «Вчера (ред. 25 апреля) на наши DNS-серверы проводилась ботнет атака. Пользователи могли заметить, что некоторые сайты то уходили в оффлайн, то снова были доступны, в зависимости от того, когда поступали запросы на ресурсы, - заявил сотрудник компании Мартин Бейкер (Martin Baker) – Мы зафиксировали 10 млн уникальных IP-адресов, с которых осуществлялась атака». Об этом сообщает The Register.

Представители web-хостинга отметили, что после того, как они вычислили IP-адреса, которые были задействованы в атаке, им стало легче справиться с угрозой.

В UK2.NET заявили, что их клиенты все еще могут сталкиваться с проблемами во время работы web-сайтов, так как DNS работает через кэширование, поэтому для обновления данных на серверах потребуется некоторое время.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.