Пользователи Facebook получают бесплатные антивирусы

Пользователи Facebook получают бесплатные антивирусы

Представители Facebook договорились о сотрудничестве с поставщиками антивирусных программ.

Социальная сеть Facebook начала сотрудничать с компаниями, которые разрабатывают антивирусное ПО. В рамках сотрудничества пользователям Facebook будет предоставлена возможность получить бесплатную лицензию на антивирусы.

В сети была создана специальная страница Facebook Security, на которой можно не только найти информацию о существующих и наиболее распространенных угрозах, но и ознакомиться с руководством по безопасности, пройти тест на знание основ сетевой самозащиты, а также загрузить антивирусные программы.

Пользователям социальной сети доступны такие продукты, как McAfee Internet Security (Windows), Microsoft Security Essentials (Windows), Norton Antivirus (Windows и Mac OS), Trend Micro Security (Windows и Mac OS), а также Sophos Antivirus (Mac OS).

По условиям программы сотрудничества, если клиент устанавливает продукт McAfee, ему предоставляется шестимесячная подписка. Продукты Microsoft и Sophos бесплатны сами по себе, что касается лицензирования разработок Symantec и Trend Micro, - подробности пока неизвестны.

Представители Facebook отметили, что заинтересованы в активном сотрудничестве с лидерами рынка антивирусной защиты. Они считают, что таким образом смогут эффективнее бороться с распространением вредоносных программ в сети, создавая более безопастные условия для пользователей.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться