Конгресс США может вернуться к рассмотрению законопроекта CISPA

Конгресс США может вернуться к рассмотрению законопроекта CISPA

Сторонники законопроекта уверяют, что он предоставит более высокий уровень защиты от киберугроз.

Несколько американских технологических отраслевых групп настаивают на том, чтобы Конгресс США принял спорный законопроект об «Обмене и защите информации о киберугрозах» (Cyber Intelligence Sharing and Protection Act, CISPA). об этом сообщает Computerworld.

Президент и исполнительный директор Промышленного совета по информационным технологиям Дин Гарфилд (Dean Garfield), а также генеральный директор организации Technology CEO Council Брюс Мелман (Bruce Mehlman) заявили, что CISPA – это «взвешенный подход, который позволит лучше защищать от киберугроз граждан и компьютерные системы, на которые мы полагаемся. Он будет защищать фундаментальные отношения между интернет-пользователями и компаниями, которые предоставляют им доступ в Интернет и другие услуги». По их мнению, закон позволит обеспечить безопасность личных данных в сети Интернет.

В поддержку CISPA также выступили такие организации, как echAmerica, CTIA, the Internet Security Alliance и the Software and Information Industry Association.

Отметим, что законопроект позволит частным компаниям и правительству обмениваться информацией о киберугрозах, несмотря на то, что они могут затронуть основные гражданские свободы. Многие правозащитные организации выступают против приятия этого закона, так как он отменяет действие всех ранее принятых законопроектов о неприкосновенности частной жизни, а также не устанавливают почти никаких ограничений по поводу использования государством личной информации пользователей.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться