МВД задержало в Москве банду молдавских кардеров

МВД задержало в Москве банду молдавских кардеров

Злоумышленники использовали скимминговые устройства для хищения учетных данных пластиковых карт.

Как сообщают в МВД, сотрудникам управления «К» удалось задержать участников кардерской группировки, орудовавших в Москве. Двое злоумышленников, входивших в состав международного кардерского преступного сообщества с управляющим центром в Республике Молдова, размещали на столичных банкоматах скимминговые устройства, и таким образом похищали учетные данные держателей банковских карт.

Используя эту информацию, мошенники создавали поддельные пластиковые карты и обналичивали средства жертв. При этом, операции по обналичиванию чужих счетов кардеры иногда проводили за территорией РФ. Какие именно банки стали жертвой злоумышленников, правоохранители не уточняют.

«Сразу же после получения информации об установке скиммингового устройства на один из банкоматов в районе Черемушки г. Москвы оперативники Управления «К» выехали по указанному адресу и задержали злоумышленников с поличным», - отмечают в МВД.

После проведения следственных действий выяснилось, что только за полтора дня молодым людям удалось скомпрометировать около 100 банковских карт. Таким образом, утверждают правоохранители, предотвращено хищение денежных средств на общую сумму свыше 4 миллионов рублей.

В настоящий момент, управление «К» МВД России проводит оперативно-розыскные мероприятия. Против арестованных злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

С уведомлением МВД можно ознакомиться здесь .  

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену