В мае будет запущена государственная электронная почтовая система

В мае будет запущена государственная электронная почтовая система

По словам Игоря Щеголева, новая система станет каналом двусторонней связи с гражданами страны.

В следующем месяце Министерство связи и массовых коммуникаций планирует запустить проект государственной электронной почтовой системы. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Игоря Щеголева, эта система станет каналом двусторонней связи с гражданами страны.

«Мы планируем в мае ввести государственную электронную почтовую систему. Это будет канал двусторонней связи с нашими гражданами, это не будет анонимная система, каждый гражданин будет иметь один такой почтовый ящик и в таком случае государство сможет, уже адресно обращаясь к нему, информировать его о судьбе тех обращений, с которыми он обращался, будь то за получением государственных услуг или законодательной или прочей инициативе», - заявил министр в ходе совещания по реализации задач, обозначенных в предвыборной статье премьер-министра Владимира Путина «Демократия и качество государства».

«Такого рода инструмент нами построен, и в мае мы планируем запустить его на проектную мощность», - подчеркнул Щеголев.

Отметим, что ранее министр высказал мнение о том, что появление государственной электронной почты позволит сэкономить значительную часть бюджетных средств.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!