Сбой в Gmail затронул 10% пользователей сервиса

Сбой в Gmail затронул 10% пользователей сервиса

В результате масштабного сбоя в Gmail, миллионы пользователей не могли получить доступ к сервису.

Как следует из сообщения представителей Google, компания признала наличие проблемы в своем сервисе Gmail, из-за которой миллионы пользователей не могли получить доступ к почте. Отрезанными от сервиса оказались как посетители web-сайта службы, так и пользователи почтовых клиентов для мобильных устройств. В настоящий момент,  по данным компании , неисправность устранена.

«Проблема с Google Mail решена. Приносим свои извинения за причиненные неудобства и благодарим Вас за терпение и поддержку, - следует из уведомления компании. – Несмотря на то, что вопрос решен, некоторые пользователи могут столкнуться с задержкой в доставке сообщений. Это вызвано тем, что учетные записи были недоступны для проведения рабочих операций».

Напомним, что вчера в 20:40 по Московскому времени, менее 10% пользователей Gmail при попытке авторизоваться в своей учетной записи сталкивались с сообщением об ошибке. Сервис сообщал: «Извините, но ваша учетная запись временно недоступна. Попробуйте повторить попытку через несколько минут». Тем не менее, проблемы с доступом продлились до 21:45.

Стоит отметить, что служба электронной почты Gmail насчитывает более 350 миллионов пользователей. Следовательно, жертвами инцидента оказались не менее 30 миллионов человек. Напомним также, что последний раз сбой в сервисе  произошел  в феврале прошлого года. Тогда компания сообщила о потере электронных писем, контактов и внутренних папок некоторых пользователей Gmail.  

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться