МВД запустило единую сеть региональных сайтов

МВД запустило единую сеть региональных сайтов

Работы проводились с целью обеспечения быстрого и удобного доступа к унифицированным разделам и сервисам ведомства.

Министерство внутренних дел РФ сообщает о завершении работ по созданию единой сети региональных сайтов ведомства. Одновременно были запущены обновленные версии web-ресурсов 82-х территориальных подразделений. 5 из них с 17 февраля этого года работали в тестовом режиме для того, чтобы учесть замечания пользователей перед запуском единой сети.

В уведомлении МВД говорится, что совершенствование электронных ресурсов направлено на обеспечение быстрого и удобного доступа к унифицированным разделам и сервисам, а также на повышение информативности и простоты использования всех сайтов территориальных подразделений ведомства. Все ресурсы размещены в домене mvd.ru и содержат в названии автомобильные региональные коды.

При создании типовой версии сайта территориального подразделения была взята основа федерального ресурса www.mvd.ru. После нововведений на каждом из сайтов органов внутренних дел стали доступны:

  • Актуальная лента новостей
  • Сведения о руководстве и сотрудниках подразделения
  • Необходимые справочные данные и контактная информация, включая телефоны экстренной помощи
  • Дополнительная полезная информация (способы поступления на службу, руководство к действию в критических ситуациях и пр.)

В рамках следующего шага по оптимизации присутствия органов внутренних дел в глобальной сети Интернет станет модернизация 18-ти интернет-ресурсов Главных управлений МВД России по федеральным округам и Управлений на транспорте, которые будут запущены до 01 июля 2012 года.

С уведомлением МВД можно ознакомиться здесь.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!