Microsoft: Windows 8 будет представлена на рынке тремя версиями

Microsoft: Windows 8 будет представлена на рынке тремя версиями

Две версии ОС будут предназначены для работы на ПК и планшетах, а третья – на устройствах с процессорами ARM.

Представители компании Microsoft заявили о том, что операционная система Windows 8 будет доступна на рынке в трех версиях: Windows 8, Windows 8 Pro и Windows RT.

Отметим, что Windows 8 и Windows 8 Pro будут функционировать на персональных компьютерах и планшетах с процессорами х86. Версия Windows RT предназначена для работы устройств с процессорами ARM.

В блоге Microsoft также отмечается, что Windows 8 будет "базовой" версией ОС, а Windows 8 Pro будет предназначена для использования при ведении бизнеса. Windows 8 Pro будет содержать функционалы шифрования и виртуализации, а также средства управления компьютерными системами и Windows Media Center.

Windows RT будет продаваться только совместно с устройствами. Эта версия операционной системы будет содержать программы из офисного пакета MS Office: текстовый редактор Word, табличный редактор Excel, программу PowerPoint и "блокнот" OneNote.

В Microsoft подтвердили, что Windows 8 является официальным названием новой операционной системы. Выход ОС, предположительно, назначен на осень 2012 года. Напомним, что тестовая версия Windows 8 для разработчиков была представлена в сентябре 2011 года, а в феврале текущего года была выпущена тестовая версия для пользователей.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!