Суд рассудил претендентов на домен windows.ru

Суд рассудил претендентов на домен windows.ru

Требования обеих сторон были частично удовлетворены, однако судебный акт будет обжалован.

Как передает Rapsinews, Арбитражный суд города Москвы частично удовлетворил требования Microsoft по иску, в котором компания пыталась отсудить право на администрирование домена windows.ru. Тем не менее, обе стороны намерены обжаловать решение суда, когда получат доступ к мотивировочной части судебного акта.

Суд признал, что корпорация Microsoft обладает правом на использование товарного знака windows.ru применительно к товарам и услугам класса 9, к которым относятся оборудование, аппаратура и диски. В то же время, ответчику разрешили использовать оспариваемый товарный знак для пластиковых окон.

Напомним, что в 2010 году представители компании Microsoft потребовали от предпринимателя Дмитрия Шаповалова, ранее зарегистрировавшего домен windows.ru, прекратить использовать адрес. После отказа юристы компании обратились в суд, заявив, что права на товарный знак windows.ru принадлежат компании.

Шаповалов, занимавшийся производством пластиковых окон, зарегистрировал доменное имя еще в 1998 году. В 2003 году он продал свой бизнес, однако оставил за собой право на администрирование windows.ru.  

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.