Microsoft прекратит поддержку Windows XP в течение двух лет

Microsoft прекратит поддержку Windows XP в течение двух лет

Компания рекомендует пользователям перейти на использование Windows 7 и Office 2010.

Представители компании Microsoft заявили, что в течение двух лет будет прекращена поддержка таких продуктов как Windows XP и Office 2003.

Директор по маркетингу компании Microsoft Стелла Черняк (Stella Chernyak) заявила в блоге компании: «Если в вашей организации еще есть ПК под управлением Windows XP и Office 2003, то их следует перевести на Windows 7 и Office 2010».

Черняк уточнила, что компании должны осуществить переход до истечения срока поддержки Windows XP и Office 2003, и заявила, что они добьются «существенных результатов» с использованием Windows 7 и Office 2010.

Согласно данным NetMarketShare, на данный момент Windows XP остается наиболее широко используемой операционной системой. На ее долю приходится 43% рынка. Windows 7 отводится 35%.

Компании, которые используют Windows Vista и Office 2007, также столкнутся с изменениями, так срок поддержки этих продуктов закончился 9-10 апреля 2012 года и они перешли в режим расширенной поддержки. Корпорация будет продолжать поставлять обновления системы безопасности для Vista и Office 2007 до середины апреля 2017 года.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену