Anonymous атаковали web-сайты двух крупных американский телекоммуникационных ассоциаций

Anonymous атаковали web-сайты двух крупных американский телекоммуникационных ассоциаций

Причиной атак стала поддержка компаниями законопроектов, которые относятся к кибербезопасности.

Участники хакерской группы Anonymous осуществили атаки на web-сайты двух крупных американских телекоммуникационных ассоциаций TechAmerica и USTelecom, которые позиционируют себя как сторонники законодательства, требуемого для улучшения кибербезопасности США. Об этом сообщает Bloomberg.

Стоит отметить, что эти телекоммуникационные ассоциации представляют интересы таких компаний, как International Business Machines Corp. (IBM), Apple Inc. (AAPL) and AT&T Inc.

Представители ассоциаций заявили, что атаки были проведены в знак протеста против поддержки со стороны TechAmerica и USTelecom законодательства, которое касается кибербезопасности и сейчас находится в процессе обсуждения в Конгрессе. В частности, в рамках обсуждаемых законопроектов корпорации и правительственные компании должны добровольно обмениваться информацией о кибератаках. По мнению властей, это поможет более продуктивно противостоять потенциальным угрозам.

Сайт компании USTelecom, которая обслуживает такие телефонные компании, как AT&T, Verizon Communications Inc. (VZ) и CenturyLink Inc., был недоступен с 8 апреля, и на данный момент работает со сбоями.

Web-ресурс ассоциации TechAmerica, членами которой являются IBM, Microsoft Corp. и Apple, также был выведен из строя 8 апреля текущего года.

IT-специалисты двух компаний сейчас работают над тем, чтобы восстановить корректную работу web-ресурсов.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться