Sophos закрыла доступ к партнерскому web-сайту после возможного взлома

Sophos закрыла доступ к партнерскому web-сайту после возможного взлома

По мнению специалистов, хакеры могли похитить конфиденциальные данные пользователей ресурса.

Согласно сообщению Sophos, из-за возможного взлома сервера компании был заблокирован доступ к партнерскому порталу и web-форуму, а пароли пользователей будут сброшены.

«На сервере были обнаружены две вредоносные программы. По результатам наших предварительных исследований они были разработаны с целью получения удаленного доступа к конфиденциальной информации», - говорится  уведомления Sophos .

Вредоносное ПО было обнаружено в рамках плановой проверки, проходившей 3 апреля. Скомпрометированный сервер был незамедлительно переведен в автономный режим для более детального изучения, отмечают специалисты.

В настоящий момент не удалось установить, были ли скомпрометированы личные данные клиентов компании. Под угрозу утечки попали такие данные как имена, названия деловых организаций партнеров, их адреса электронной почты, контактная информация, а также зашифрованные пароли.

В Sophos также сообщили, что работа web-сайта будет восстановлена после завершения аудита безопасности и устранения угрозы. Тем не менее, все пароли пользователей будут сброшены в качестве дополнительной меры предосторожности.

Кроме того, эксперты из Sophos призывают своих клиентов изменить пароли в сторонних службах, если они используют их на других сервисах, а также приготовиться к возможной спам атаке.

«Мы понимаем, что закрытие доступа к порталу и принудительный сброс пароля может быть излишней мерой и приносим свои извинения за доставленные неудобства», - заключают представители компании.  

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться