Компания Google устранила 12 уязвимостей в Chrome

Компания Google устранила 12 уязвимостей в Chrome

Большая часть исправленных уязвимостей позволяют удаленному пользователю скомпрометировать целевую систему.

Компания Google выпустила новую версию своего web-браузера Chrome, в котором устранила 12 уязвимостей. Семь из этих уязвимостей имеют высокий рейтинг опасности и позволяют удаленному пользователю скомпрометировать целевую систему.

Также в последнем бюллетене безопасности web-гиганта говорится об устранении несколько критических брешей в Adobe Flash Player. Эти уязвимости позволяют вызвать повреждение памяти и выполнить произвольный код на целевой системе.

В последнем обновлении было также устранено несколько ошибок междоменной политики, позволяющих злоумышленнику обойти ограничения безопасности. Google не предоставляет подробной информации об этих уязвимостях до тех пока исправления не будут установлены на большую часть систем.

За обнаружение уязвимостей, устраненных в Chrome версии 18.0.1025.151, компания Google в общей сложности выплатила $6000.

В новой версии браузера помимо устранения уязвимостей также была усовершенствована система работы с графикой и добавлены исправления HTML Canvas.

С подробным описанием уязвимостей можно ознакомиться здесь.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!