Контролировать средства дорожного фонда Москвы будут с помощью web-сайта

Контролировать средства дорожного фонда Москвы будут с помощью web-сайта

Департамент экономической политики и развития столицы будет публиковать отчеты о ремонтных мероприятиях в открытом доступе.

Согласно сообщению Департамента экономической политики и развития города Москвы, ведомство создаст специальный web-сайт для осуществления общественного контроля за расходованием средств Дорожного фонда столицы. Любой желающий сможет воспользоваться ресурсом для ознакомления с материалами мероприятий, проводимых на улично-дорожной сети города.

В Департаменте также отмечают, что в число подотчетных работ входят строительство, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования, а также капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к этим территориям. Вся информация о данных мероприятиях будет публиковаться ежеквартально.

Стоит также отметить, что согласно закону города Москвы от 10.09.2008 № 39 «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве» и постановлению Правительства Москвы от 29.11.2011 № 570-ПП «Об утверждении порядка формирования и использования бюджетных ассигнований», планируемые расходы фонда составляют 164,7 млрд руб.

Наполнять web-сайт и структурировать информацию о расходовании средств Дорожного фонда будут одновременно Департамент экономической политики и развития города Москвы, а также Департаментом финансов города Москвы. 

С уведомлением ведомства можно ознакомиться  здесь

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!