Появилась дополнительная документация к Citrix XenServer

Появилась дополнительная документация к Citrix XenServer

Специалисты исследовательского центра Positive Research провели анализ операционной системы Citrix XenServer.

Многие из вас работают с операционной системой  Citrix XenServer 5.6 . Компания Citrix предлагает весьма ограниченный набор документов по безопасной настройке системы. Он состоит из  Common Criteria Documents и  User Security Guide . Полноценные же Security Guide или  CIS Benchmark отсутствуют.

Чтобы решить эту проблему, специалисты исследовательского центра Positive Research  провели анализ операционной системы Citrix XenServer 5.6. Результатом работы стал документ  «Positive Technologies: Citrix XenServer 5.6 Free/Advanced Hardening Guide (Public Beta)» . Надеемся, он заполнит пробел в документации по данной операционной системе в сфере информационной безопасности.

Документ готов к открытому бета-тестированию, которое продлится до 30.04.2012. Пожалуйста, не производите тестирование на production-серверах. Помните, что все операции Вы выполняете на свой страх и риск. Ваши комментарии и пожелания можете высылать на KErmakov (at) ptsecurity.ru непосредственному участнику в разработке данного документа.

Выражаем благодарность пользователю  amarao  за его вклад в составление данного документа. 

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.